? 学生竞赛获奖-南京工程学院电力工程学科综合训练中心 cc国际网可靠吗?_cc国际手机会员登录_cc华人国际社区
电力工程学科综合训练中心
中心简介 中心实验室介绍 主要仪器设备 大型仪器设备展示 实验室与仪器安全
管理体制 学校规章 学院政策
队伍总览 主任介绍 师资简介
实验大纲 实验项目 实验安排 实验教材 实验视频 专用软件
中心实验室介绍 主要仪器设备 大型仪器设备展示 实验室与仪器安全 管理系统与软件
教师科研 教师荣誉 学生科技创新项目 学生发表论文 学生申请专利 学生竞赛获奖
成果总览 实验教学 师资队伍 管理模式 设备环境 特色项目 五年计划
联系我们 师生互动
您现在所在的位置: 首页 >> 成果展示 >> 学生竞赛获奖

近五年,学生在学校创新活动、全国大学生各项竞赛中获奖38项;获得省优秀毕业论文11项;学生在课程教师组织指导下完成的大学生科技创新项目近100项。


代表性竞赛获奖

序号

项目名称

获奖等级

学生姓名

年级

1

第九届江苏省大学生力学竞赛(本科)个人

一等奖

张翔

2012

2

中国电机工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

黄聪

2012

3

第七届“亚龙杯”智能建筑实践技能技能竞赛

优胜奖

刘新磊

2012

4

中国电机工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

刘钰媛

2013

5

第八届全国大学生节能减排科技竞赛校内选拔赛

一等奖

殷启玙

2013

6

第七届“亚龙杯”智能建筑实践技能技能竞赛

优胜奖

张安迪

2013

7

中国电机工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

赵之瑜

2013

8

2015年全国大学生电子设计竞赛

二等奖

常飞

2009

9

2015年全国大学生电子设计竞赛江苏省TI杯

一等奖

常飞

2012

10

2015中国机器人大赛暨Robcup公开赛医疗与服务类机器人比赛

二等奖

倪婉菱

2013

11

“第五届中国教育机器人大赛江苏赛区”机器人擂台对抗赛

一等奖

魏崇理

2013

12

全国大学生英语竞赛C类

一等奖

张琪

2013

13

第十届全国周培源大学生力学竞赛

三等奖

张翔

2012

14

第十届全国周培源大学生力学竞赛“理论设计与操作”团体赛

三等奖

张翔

2013

15

第九届“三菱电机杯”全国大学生电气与自动化大赛

三等奖

赵晨灏

2013

16

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS)C类

三等奖

董玉倩

2013

17

2015“尚和杯”中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛舞蹈机器人常规双足人形项目比赛

二等奖

胡明澈

2013

18

“2015‘尚和杯’中国机器人大赛暨RoboCup公开赛”标准平台无差别组(1VS1)B组

二等奖

黄灿

2013

19

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS) C类

三等奖

吕子灵

2013

20

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS) C类

一等奖

汪子琦

2013

21

“2015尚和杯”中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛(东莞)标准平台无差别组B组

二等奖

王华键

2013

22

“2015尚和杯”中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛(贵阳)标准平台无差别组B组

二等奖

王华键

2012

23

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS) C类

二等奖

徐梦婵

2012

24

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS) C类

二等奖

殷舒怡

2011

25

“2015‘尚和杯’中国机器人大赛暨RoboCup公开赛分项赛”标准平台仿人组(1VS1)组

三等奖

张博

2011

26

2015年全国大学生英语竞赛(NECCS) C类

二等奖

张硕

2012

27

“外研社杯”全国英语演讲大赛

优胜奖

张熠

2011

28

全国大学生高等数学竞赛江苏省赛区

二等奖

陈少宇

2011

29

江苏省高等数学竞赛

一等奖

陈少宇

2011

30

江苏省高等数学竞赛

一等奖

陈铮

2011

31

江苏省高等数学竞赛

二等奖

刁鸿晖

2011

32

江苏省高等数学竞赛

二等奖

刁鸿晖

2010

33

江苏省高等数学竞赛

三等奖

顾阿龙

2011

34

江苏省高等数学竞赛

一等奖

胡明澈

2011

35

江苏省高等数学竞赛

三等奖

阮广俊

2011

36

江苏省高等数学竞赛

一等奖

唐星阳

2013

37

江苏省物理及实验科技作品创新竞赛

三等奖

唐星阳

2013

38

江苏省高等数学竞赛

三等奖

田梦

2013

39

全国大学生高等数学竞赛江苏省赛区

三等奖

王朋

40

江苏省高等数学竞赛

三等奖

王朋

41

江苏省第十三届大学生物理及实验作品创新竞赛

三等奖

王梓懿

42

江苏省高等数学竞赛

一等奖

徐欢

43

华东CAD大赛

一等奖

徐铭强

44

江苏省高等数学竞赛

二等奖

徐政

45

江苏省高等数学竞赛

一等奖

郁继栋

46

江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛本科二级组

二等奖

陈嘉明

47

江苏省高等数学竞赛

三等奖

胡爽

48

江苏省高等数学建模竞赛

二等奖

黄稀滔

49

江苏省高等数学竞赛

二等奖

蒋晨

50

江苏省高等数学竞赛

二等奖

蒋政

51

江苏省高等数学竞赛

三等奖

李练

52

江苏省高等数学竞赛

三等奖

李梦圆

53

第十三届江苏省高等数学竞赛

二等奖

林天川

54

江苏省第八届高等数学竞赛

三等奖

马亚东

55

江苏省高等数学竞赛

三等奖

舒畅

56

江苏省大学生高等数学竞赛

一等奖

王涛

57

江苏省高等数学竞赛

三等奖

王治昌

58

第十三届江苏省高等数学竞赛

二等奖

吴立峰

59

第十三届江苏省高等数学竞赛

三等奖

严晗哲

60

"Makeblock”杯2016江苏省第七届大学生机器人大赛水中机器人角力项目

一等奖

张涵翰

61

江苏省高等数学竞赛

一等奖

朱博闻

62

江苏省普通高等学校高等数学竞赛

二等奖

朱鉴恺

63

江苏省高等数学竞赛本科三级

二等奖

朱子睿

64

2016年第二届“LSCAT”杯江苏省翻译(本科组英译汉)竞赛

二等奖

宗书怡

65

电机杯三菱自动化设计大赛全国

一等奖

胡明澈

66

电工杯全国大学生数学建模

三等奖

胡明澈

67

全国数学建模大赛

一等奖

唐晨涛

68

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

唐星阳

69

全国大学生英语能力竞赛

一等奖

汪子琦

70

第九届全国大学生电工数模竞赛

二等奖

王锋华

71

全国高等数学竞赛

三等奖

徐政

72

第九届全国大学生电工数模竞赛

二等奖

徐政

73

第八届全国高等数学竞赛

二等奖

郁继栋

74

第九届全国大学生电工数模竞赛

二等奖

郁继栋

75

中国机器人大赛

二等奖

丁威威

76

全国大学生高等数学竞赛

三等奖

蒋晨

77

第七届大学生机器人大赛无人车项目

一等奖

刘丽华

78

2016年全国大学生英语竞赛C类

三等奖

施皓

79

全国大学生英语竞赛

二等奖

史灵钧

80

2016中国机器人大赛舞蹈机器人多足异形项目

一等奖

万童

81

全国大学生高等数学竞赛

三等奖

王涛

82

全国大学生高等数学竞赛江苏赛区

三等奖

张弛

83

2016中国机器人大赛水中机器人全局视觉水球2v2项目

三等奖

张涵翰

84

2016年中国工程机器人大赛

二等奖

张科平

85

2016“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛

特等奖

宗书怡

86

2016“外研社杯”全国英语阅读大赛江苏赛区

三等奖

宗书怡

87

2016年全国大学生英语竞赛(NECCS)c类

二等奖

宗书怡

88

国际水中机器人大赛水中救援项目

一等奖

张涵翰

89

国际水中机器人大赛水中角力项目

三等奖

张涵翰

90

第九届“亚龙杯”全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛

三等奖

曹超

91

第九届“亚龙杯”全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛

三等奖

胡丽超

92

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

单鹏

93

第十一届全国周培源大学生力学竞赛

三等奖

段晨阳

94

第十届江苏省大学生力学竞赛(理论)

一等奖

段晨阳

95

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

高海钰

96

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

二等奖

蒋政

97

2017“外研社杯”全国英语写作大赛初赛

二等奖

施皓

98

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

万童

99

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

三等奖

张昊

100

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

二等奖

张科平

101

2017年全国大学生英语竞赛

一等奖

周讯杰

102

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

周讯杰

103

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

陈威

104

2017年全国大学生英语竞赛

二等奖

程方正

105

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

一等奖

程方正

106

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

葛兴林

107

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

韩欣彤

108

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

一等奖

何瑞

109

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

一等奖

黄德民

110

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

蒋李蒙

111

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

李凌怡

112

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

刘昊宇

113

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

三等奖

刘天成

114

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

刘天成

115

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

马平川

116

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

潘骏

117

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

一等奖

盛奔丞

118

国际水中机器人大赛2d仿真-水中搬运

一等奖

施子凡

119

国际水中机器人大赛石油管道巡检挑战赛(深水)

三等奖

施子凡

120

“宝馨杯”江苏省高校第十四届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

二等奖

施子凡

121

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

三等奖

孙钢

122

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

孙钢

123

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

一等奖

孙钢

124

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

王浩伟

125

2017年全国大学生英语竞赛

三等奖

王佳钰

126

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

王铭杰

127

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

王一川

128

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

二等奖

王子恒

129

江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛

三等奖

徐天伦

130

2017年全国大学生英语竞赛

二等奖

叶子青

131

2017年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛

三等奖

孙琦

132

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组一等奖

施子凡

133

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组一等奖

孙昱昊

134

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组一等奖

胡佳玮

135

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组二等奖

顾嘉伟

136

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组三等奖

孔欢

137

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组三等奖

刘昊霖

138

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组三等奖

陈威

139

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组三等奖

刘天成

140

第八届Mathorcup高校数学建模挑战赛

本科组三等奖

孙钢

141

美国(国际)大学生数学建模竞赛(MCM/ICM

Honorable Mention(国际二等奖)

刘天成

142

美国(国际)大学生数学建模竞赛(MCM/ICM

Honorable Mention(国际二等奖)

孙钢

143

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

费杨

144

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张科平

145

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

黄稀滔

146

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

刘昊霖

147

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

王海滨

148

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

范佳蕾

149

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

顾子捷

150

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

吴怡

151

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

姜胜兰

152

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张潇

153

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

刘晓东

154

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

杨昕宏

155

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

周晨伟

156

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张烽烨

157

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

唐佳杰

158

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

刘昊宇

159

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

刘天成

160

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

韩璐

161

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

彭中山

162

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

张宇昕

163

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

孙钢

164

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

施子凡

165

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

陈威

166

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

陆慧君

167

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

祁杰

168

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

孙昱昊

169

第十一届中国机电工程学会杯全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

安迪

170

全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

陈威

171

全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

刘昊霖

172

全国大学生电工数学建模竞赛

一等奖

范佳蕾

173

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

韩璐

174

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

张宇昕

175

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

彭中山

176

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

顾嘉伟

177

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

刘天成

178

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

孙钢

179

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

顾云凡

180

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

黄稀滔

181

全国大学生电工数学建模竞赛

二等奖

费杨

182

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

施子凡

183

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

孙昱昊

184

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

陆慧君

185

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

范文轩

186

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

纪静

187

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

安迪

188

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张潇

189

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

吴怡

190

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

姜胜兰

191

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

徐天伦

192

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

盛雅

193

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

王海滨

194

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

祁杰

195

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

周晨伟

196

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

杨昕宏

197

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

顾子捷

198

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张科平

199

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

刘昊宇

200

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

唐佳杰

201

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

张锋烨

202

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

刘晓东




版权所有:南京工程学院电力工程学科综合训练中心